• 0

Оценивать пляжи будем только из личного опыта по красоте и возможности купаться. Ведь как бы живописно не выглядел пляж - для купания он не всегда пригоден (приливы, отливы, водоросли, рифы). 

ПЕРВОЕ МЕСТО - Anse Petite. Находится на территории отеля Four Seasons Resort Seychelles 5*. Но вам вовсе не обязательно жить в этом дорогом отеле, чтобы попасть на идеальный сейшельский пляж. Просто приезжайте и наслаждайтесь. Ведь Anse Petite - это настоящий рай. Песок - словно мука - мелкий, белый с легким розовым отливом. Океан - нежный, без волн. Словами это не описать - смотрите сами.

four seasons seychelles

ansepetite3

лучший пляж Сейшельских островов

P.s. для удобства отдыхающих на пляже имеется душ.

four seasons seychelles four seasons seychelles2

ВТОРОЕ МЕСТО - Anse Intendance. Место, где ощущаешь потрясающую мощь океана. Рекомендуем взять с собой перекус и задержаться немного в этом удивительном месте. С мая по сентябрь этот пляж восхищает всех своими гигантскими волнами. Купаться в это время там не рекомендуется. Мы были в октябре - волны минимальны и купались без проблем, вода прозрачная. Если пройти в конец пляжа в противоположную сторону от отеля Banyan Tree Seychelles 5*, то можно попасть на небольшой нудистский пляж. Маленький живописный, он словно скрывается в размашистых пальмах и огромных валунах.  Валуны кстати очень напоминают пляжи на острове Ла Диг. Если хотите жить на этом пляже - смело выбирайте Banyan Tree Seychelles.

Anse Intendance2

Anse Intendance

ТРЕТЬЕ МЕСТО - Anse Soleil. Сестричка пляжа Anse Petite. Хорошая альтернатива для тех, кто хочет жить в раю, но  Four Seasons не по карману. Можем смело рекомендовать отель Anse Soleil Beachcomber - идеальное сочетание цены и качества на берегу одного из лучших сейшельских пляжей.

anse soleil

anse soleil hotel

ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО - Anse Takamaka. Именно в честь этого пляжа назван самый лучший ром Сейшельских островов и не просто так. Местные считают этот пляж самым лучшим на острове Маэ.  Рекомендуем заходить в воду в левой части пляжа.  

anse takamaka

ПЯТОЕ МЕСТО - Anse Louis. Это живописнейшая бухта находится на территории  роскошнейшего отеля Maia Luxury Resort. Больше всего этот пляж подойдет молодоженам, любителям романтики и просто тем, кто ищет полное уединение. Нет больших волн и можно даже поплавать с маской.

Maia Luxury Resort

Отдельно хочется выделить пляж Бо Валон - широкая песчаная полоса, мелкое море. Подойдет всем, кому нужна развитая инфраструктура: клубы, рестораны, серфинг школы. А в районе отеля Coral Strand Seychelles можно найти гигантских черепах. Также на Бо Валоне очень понравились закаты.

beau vallon

В целом, впечатление от каждого пляжа на Сейшелах зависит от времени его посещения. Многое определяют приливы и отливы. К примеру, Anse Royal хорош в отлив, а Anse Takamaka чище в прилив. И потому, рекомендуем взять в аренду машину и найти свои лучшие сейшельские пляжи.

Перепечатка текста и фотографий 360travel.by запрещена без разрешения редакции. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.