• 0

Что вы знаете о Пиерии? Ну вот.. а ведь именно здесь у вас есть шанс покорить знаменитый на весь мир Олимп (о нем то вы явно слышали). Среда обитания всех греческих богов. Но речь сейчас о другом.

Все любят Грецию за ее идеальные пляжи и мягкий климат. Так вот, Пиерия (она же Олимпийская Ривьера) не исключение! 16 пляжей Эгейского побережья Пиерии имеют как высокие оценки туристов в мировых рейтингах, так и награды Европейского союза «Голубой флаг» за чистоту. Мы изучили их все и выбрали свои - лучшие пляжи Пиерии.

Самые лучшие пляжи в Греции курорт Пиерия для семейного отдыха с детьми: Паралия Катерини, Олимпиаки Акти, Неи Пори, Паралия Скотинас (Скотина). Широкие песчаные полосы и очень мелкий заход в воду. Для деток есть батуты, карусельки и др. развлечения (кроме Скотинас). 

Пляж Неи Пори

Пляж Неи Пори

Прекрасный широкий пляж с желтым мелким песком. Длина пляжа составляет 6 км. От прибрежных кафе есть и лежаки, и зонтики, которыми можно воспользоваться, купив напиток или еду. Или же просто расположиться прямо на песке. Пляж Неи Пори идеально подойдет для семейного отдыха с детьми. Пологий вход в море, глубина начинается в 150 м от берега. Отмечен «Голубым флагом» ЕС за чистоту и безопасность. Приятный бонус пляжа Неи Пори - вид на гору Олимп. Рекомендуемые отели: Alexandros Hotel 2* (70 м от моря), Eden Hotel 2*+ (200 м от моря), Olympic Star Hotel 4* (на пляже).

Пляж Неи Пори

GPS координаты пляжа 39.98112 , 22.6449 .

Пляж Платамонас

platamonas

Это песчано-галечный пляж с живописным видом на античную крепость Платамонас. На пляже Платамонас вода в море идеально чиста и прозрачна, особенно его правое побережье (заход каменистый). На основной части пляжа вход в воду пологий, песок вперемешку с галькой. Пляж Платамонаса многолюдный, но уютный и ухоженный со множеством кафе, баров и местных таверн. Многие из которых словно уходят прямо в море - настоящая романтика, особенно вечером. И ведь не случайно именно вечерний Платамонас очень любил посещать известный греческий певец Демис Руссос.
Побережье Платамонаса награждено «Голубым флагом» ЕС.
GPS координаты пляжа 39.99518 , 22.61895
Рекомендуемые отели: Kymata Hotel 3* (на пляже), Cronwell Platamon Resort 5* (частный песчаный пляж), Royal Palace Resort & SPA 4* (80 м от моря).

Пляж Лептокарья иначе Плака

Ухоженный и благоустроенный песчано-галечный пляж. Заход в воду местами песок (в районе отеля Olympian Bay 4*), а местами и крупные камни (в районе отеля Poseidon Palace 4*).
На пляже есть шезлонги с зонтиками, туалеты, предусмотрены душевые и кабинки для переодевания. Море чистое, даже на глубине хорошо просматривается дно. Любители водных развлечений могут заняться дайвингом, серфингом, покататься на катамаранах, скутерах или яхте. За чистоту пляж отмечен «Голубым флагом» ЕС. Прекрасно подходит для отдыха с детьми и молодежи. Рекомендуемые отели: Akrothalassia Hotel 2* (20 м от пляжа), Olympian Bay Holiday Club 4* (на пляже), Poseidon Palace 4*+ (на пляже).
GPS координаты пляжа 40.059134 , 22.569244.

Пляж Паралия Катерини

Широкий ухоженный пляж с белым мелким песком. Пологий песчаный вход в море. Море относительно неглубокое отлично подойдет для семейного отдыха с детьми. Вода в море чистейшая, насыщенного бирюзового цвета. От прибрежных баров и кафе на пляже есть зонтики и лежаки. Купив коктейль, ими можно пользоваться весь день. Для любителей активного отдыха на пляже оборудованы волейбольные и баскетбольные площадки, большой выбор развлечений на воде.
GPS координаты пляжа 40.262594 , 22.596157.

Пляж Паралия Скотинас (Скотина)

Пляж Паралия Скотинас

Это голубое чистое море с песчаным заходом в воду. Вдоль береговой линии раскиданы ресторанчики - голодными не останетесь. А еще прямо на пляже Скотина местные продают булочки, фрукты. В выходные дни на пляже отдыхают шумные семьи греков, поэтому планируйте посещение данного пляжа на будние дни. Если же вы захотите провести весь свой отпуск в районе пляжа Скотина, то имейте ввиду, что инфраструктура как таковая отсутствует. Много зелени, чистое море, тишина и спокойствие - настоящая греческая деревушка.

Пляж Паралия Скотинас
GPS координаты пляжа 40.02737 , 22.588588.

Пляж Олимпиаки Акти

olimpiakiakti

Несколько километров мелкого чистого песка и неглубокое море с чистейшей водой. Хорошая инфраструктура: магазины, кафе, бары, спортивные площадки, прокат оборудования для водных развлечений.

olimpiakiakti2
GPS координаты пляжа 40.23729 , 22.587724.

Перепечатка текста и фотографий 360travel.by запрещена без разрешения редакции. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.