• 0

Полезной информации и путеводителей по Майорке уже достаточно много в интернете. Я же расскажу, чем заняться на Майорке, если вы попали на остров всего на день-два с круизного лайнера.

Круизный терминал Майорки имеет: бесплатный wi-fi, магазины беспошлинной торговли (duty free), а также туалеты.

С корабля на пляж. Подробная инструкция как добраться из круизного терминала Майорки до одного из самых красивых пляжей острова. Выходим из круизного терминала и, минуя автобусную остановку (автобус №1), идем прямо до моста над автомобильной дорогой, после него поворачиваем налево. Пешком до торгового центра Порто Пи (минут 10). На противоположной стороне от Порто Пи будет нужная нам остановка автобуса №3. Доезжаем до остановки Cala Major. Стоимость проезда в автобусе Майорки 1,5 евро. Билет покупаем у водителя. Далее по указателю в сторону пляжа. Также до пляжа Кала Майор можно добраться пешком - около 2.5 километров, взять в аренду велосипед (минимум 10 евро) или же доехать на такси. 

Звоните нашим экспертам и экономьте время и деньги при покупке тура на Майорку

Звоните по телефонам прямо сейчас:

+375 29 2 999 66 2 (авторские туры с арендой авто)

+375 29 3 999 66 5

Пляж Кала Майор смело хвалю и отмечаю знаком качества.

Пляж Кала Майор на Майорке

Представлен пляж двумя небольшими бухтами, окаймленные скалистыми берегами. Заход в воду песчаный пологий, идеально для детей. Имеется все необходимое для полноценного пляжного отдыха на Майорке: кабинки для переодевания, душевые, шезлонги и зонтики (за доплату), туалеты, кафе, спасатель на берегу и внимание! - бесплатный wi-fi. Чтобы вы понимали, далеко не все пляжи Майорки могут похвастаться таким набором. Фото бесплатной сети прилагаю.

Утомленные солнцем могут вернуться обратно на том же автобусе №3 и закончить свой круизный день на Майорке шоппингом. Уютный и небольшой, но весьма толковый торговый центр Порто Пи. Все основные европейские бренды, причем часто со своим ассортиментом, который отличается от того, что я видела в центре Пальмы. Внимание: Порто Пи не работает в выходные дни.

Сразу возле круизного терминала есть остановка автобуса №1. Идет он в аэропорт, но доехать можно до Кафедрального собора (Пальмский собор). Внешне собор производит сильное впечатление - готическое величие на берегу моря. Советую по возможности зайти в сам собор, его атмосферу невозможно передать ни словами, ни фото. В строительстве собора участвовал сам Антонио Гауди! По воскресеньям в храме проходят богослужения, на них можно попасть бесплатно. В остальное время за вход придется заплатить.

Пальмский собор или Кафедральный собор, Пальма-де-Майорка

Пальмский собор можно использовать как стартовую точку для начала длинной прогулки вдоль шикарной набережной с дорогими яхтами. До круизного терминала пешком 4 км. Или же вернуться в порт Майорки на том же автобусе №1.

Главное, помните про время возврата на лайнер. Обязательно возьмите с собой на прогулку по Майорке программу дня, в которой указаны контакты портовых агентов на случай вашего опоздания.

Звоните нашим экспертам и экономьте время и деньги при покупке тура на Майорку

Звоните по телефонам прямо сейчас:

+375 29 2 999 66 2 (авторские туры с арендой авто)

+375 29 3 999 66 5

Отель Вылет Дата Ночи Панс. Цена Тип цены Действия

Внимание! Здесь представлена только часть возможных туров в этот отель. Тур под свои даты уточняйте у наших специалистов.

Перепечатка текста и фотографий 360travel.by запрещена без разрешения редакции. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.