Перелет на Кубу из Москвы

Гавана - столица Кубы - город, попавший в ловушку времени. Она поражает воображение как никакой другой город на свете. Сочетание поблекшего очарования и цветового многообразия с консервативным колониальным стилем делает это место незабываемым. 

 Playas del Este - пляж Санта-Мария

Цель дня по Гаване:

  1. Увидеть Playas del Este - пляж Санта-Мария
  2. Прогуляться по Гаване
  3. Купить местного рома
  4. Поискать где купить сигар

MSC Armonia

День в море - это всегда небольшой релакс в бурной активной жизни круизного маршрута. В эти дни всегда можно поспать подольше, не торопится на завтрак и не бежать осматривать новые достопримечательности в новых странах или курортах.

Белиз Сити

Белиз отличается от других карибских портов. Здесь нет привычных пляжей в стиле Баунти. Белиз интересен возможностью познакомиться с древними городами майя. А для любителей подводного мира - снорклинг на барьерном рифе.

Роатан. Гондурас.

Роатан Остров находится в 8 км в самом широком месте и около 60 км в длину. West Bay является западная часть острова, который известен своими длинными песчаными пляжами с мелким песком. Пляж West Bay подходит для отдыха, но и для подводного плавания и дайвинга.

Коста Майа. Мексика

Порт Коста Майя построен специально для приёма круизных лайнеров на пустынном берегу полуострова Юкатан. В районе порта нет населенных пунктов. Оборудованный пляж находится рядом. Куда либо ехать нет смысла, т.к. прибрежная полоса одинаковая.

Косумель. Мексика

Косумель — самый крупный остров в Мексике (14 км в ширину и 53 км в длину), расположен в 19 км к востоку от полуострова Юкатан. На всем острове только один город — Сан-Мигель. 90% территории острова совершенно не освоены! Остров можно проехать практически по кругу. Часть острова покрыта джунглями, где нет дорог вообще.