• 0
Туры в Израиль

Побывав в Израиле мы решили для Вас - наших любимых клиентов, сформировать 15 советов для комфортного прибывания в Израиле. 

  • Лайфхак 1. Подготовьтесь к жаре на улице

Путешествуя по Израилю летом будьте готовы к очень жаркому и сухому климату, температура воздуха может достигать до 40 градусов тепла. Поэтому не забывайте головные уборы и солнцезащитные крема. Начиная с октября и по апрель, температура воздуха комфортная примерно 25- 30 градусов тепла. Считается, что это самое лучшее время, чтобы купить тур Израиль и комфортно насладится морем.

beach

  • Лайфхак 2. Всегда носите с собой легкую кофту

Как и во всех жарких странах в Израиле любят кондиционеры. Конечно, всегда приятно зайти в прохладное помещение после изнуряющей жары, но нужно быть аккуратным, можно и приболеть, да и просто замерзнуть. Лучше всегда у себя в рюкзаке иметь легкую кофту или рубашку, особенно если Вы решили прогуляться по торговому центру или музею. Да и при переезде в автобусе может быть прохладно.

  • Лайфхак 3. Пейте больше воды

Клиентам купившим тур в жаркие страны, наша команда всегда советует – пить больше воды. При очень сухом климате наш организм обезвоживается очень быстро. Поэтому необходимо как можно чаще восполнять водный баланс организма. Так перед выходом из отеля возьмите бутылочку воды. Если вдруг почувствуете недомогание или головную боль. Ну вы понимаете, что нужно сделать. Стоимость её колеблется от 1,5 до 3 шекелей за бутылку. 1 шекель - ~0,27$.

Израиль

  • Лайфхак 4. Возьмите с собой в путешествие многоразовую бутылочку или термокружку.

Израиль не самая бюджетная страна. А пить Вам нужно много, а покупать воду каждый день в больших количествах – дорого. Как сэкономить на покупке, путешествуя по Израилю: по всей стране в магазинах, музеях, на пляжах, на улице – везде установлены кулеры с питьевой водой, просто успевайте наполнять свою бутылку или термокружку. Экономия! Единственное. Если Вы купили экскурсионный тур из Египта, то не везде такие бесплатные кулеры могут быть. Поэтому на всякий случай имейте с собой хотя бы 1.5 литра водного запаса.

  • Лайфхак 5. Одевайтесь уместно

Израиль – конечно, демократическое государство, где все могут выглядеть, так как им хочется. Но для израильтян важное место в их жизни занимает религия. Например, посещать священный Иерусалим не стоит в полуголом виде, лучше всего накинуть что-то легкое на плечи и закрыть колени. Во-первых, Вы будете чувствовать себя комфортнее, во-вторых на Вас не будут косо смотреть. Купили тур или экскурсию в другую страну - почитайте про их традиции и обычаи. Уважать культуру других народов, значит уважать себя.  

  • Лайфхак 6. Помните про Шаббат

Путешествуя по Израилю знайте, что суббота начинается в пятницу с заходом солнца, и длится до заката солнца нашей календарной субботы. В это время жизнь замирает в стране: не работают магазины, некоторые кафе, транспорт не ходит. В этот день все израильтяне отдыхают на пляже, встречают закат и наслаждаются жизнью. Необходимо закупиться всем, тем что Вам нужно для жизни в этот день. После захода солнца в субботу, Израиль снова оживает с двойной силой. В туристических местах кафе, рестораны могут работать чуть ли не до ночи. 

  • Лайфхак 7. Смиритесь с ценами

В стране высокий уровень жизни и цены высокие соответственно. Помните это, когда отправляетесь в тур или самостоятельное путешествие в Израиль. Если купили тур в Израиль только на завтраках, тогда берите что-нибудь с собой в поездку, например: овсянку или то, чем можно перекусить в обед. Можно взять сухой колбасы. А вечером позвольте себе вкусный местный ужин. Абстрагируйтесь и не сравнивайте наши цены с Израилем. Все-таки Вы на отдыхе и приехали посмотреть страну, а не цены сравнивать. А как сэкономить мы Вам подскажем (смотрите контакты менеджеров). 

  • Лайфхак 8. Не набрасывайся на местных с фотосъемкой

Купив тур в Израиль или экскурсию в Иерусалим из Египта, Вам обязательно захочется сфотографировать религиозных людей в их черных одеждах или девушек, которые служат в армии. Делайте это очень аккуратно, это не всем нравится. А военных так вообще ни в одной стране нельзя делать видеосъемку и фотографировать. Будьте аккуратны. Да и с другой стороны, зачем Вам это? Просто наслаждайтесь культурой и традициями своими глазами!

  • Лайфхак 9. Закупайтесь и торгуйтесь на рынке

На рынках продукты всегда свежие и вкусные. Но самый главный плюс местного рынка – это, конечно, вся атмосфера, которая там царит.  Весь колорит Израиля можно прочувствовать через торговлю с местными. Обязательно попробуйте. Если планируете поездку в Иерусалим или уже купили экскурсионный тур,  обязательно стоит купить овощи и фрукты. Во-первых они могут быть дешевле, а во-вторых они точно будут сочными и вкусными. Но всегда уточняйте у Вашего гида, будете ли Вы заезжать на рынок.

Рынок в Израиле

  • Лайфхак 10. Попробуйте местную еду

Как же посетить новую страну и не попробовать их местную кухню! Фалафель, хумус, кебабы, халва, пахлава, лукум, орехи, гранатовый сок, разные фрукты, которые Вы раньше не видели. Пробуйте! Свинину тут Вы не найдете, зато тут идеально готовят говядину. Обычно к ней берут кус-кус и овощи – и будет Вам самый вкусный израильский ужин.

  • Лайфхак 11. Ищите бесплатный Wi-Fi

Купив тур или экскурсию в Израиль, знайте, что Интернет здесь повсюду. Во всех торговых центрах, отелях, музеях и т.д. В Тель-Авиве можно подключиться к городской сети - free_tlv.

  • Лайфхак 12. Общайтесь с местными

Израильтяне – народ очень дружелюбный. Вас никто не бросит в беде и всегда помогут и подскажут дорогу, если Вы заблудились.

  • Лайфхак 13. Оставляйте чаевые

Если хотите хороший качественный сервис, то за него всегда нужно платить. В Израиле принято оставлять чаевые, так что имейте это в виду, когда будете посещать кофе и рестораны.

Сумма чаевых обычно составляет 10% от счёта, если оставите 15% официант будет счастлив.

Во многих местах в предъявленном к оплате счете можно увидеть надпись «сумма не включает обслуживание».  В некоторых местах сумма чаевых включается в счёт. Проверяйте счет внимательно, не платите чаевые дважды.

  • Лайфхак 14. Нужно подготовиться к поездке на Мертвое море.

Как побывать в Израиле и не посетить Мертвое море? Попасть на него можно 2 способами. Это купить оздоровительный тур в Израиль в отель на Мертвом море или купить экскурсию в Иерусалим с заездом на него.

Так вот советую захватить с собой на пляж гель для душа и обувь, которая крепко будет держаться на Ваших ногах, когда будете заходить в море (типа резиновых сандалий). Можно и без обуви, но это будет не так комфортно. Дно может оказаться каменистым и легко будет поранится.  Заходить в море нужно аккуратно, чтобы не обрызгать других путешественников. Избегаете попадания воды в глаза или на лицо. Если всё-таки попала на глаза, срочно промойте обычной чистой водой, не пытайтесь вытереть лицо руками. Находиться в море можно максимум 15-20 минут. Пить воду строго запрещено. По правилам, если человек глотнул воды из Мертвого моря, он должен немедленно обратиться к спасателям. Можете лизнуть, если хотите попробовать её горечь на вкус. После того как полежите на воде – сразу направляйтесь в душ на пляже, потому как сочетание солнца и соли на Вашей коже, дает быстрый ожог! И будьте аккуратны если у Вас на теле есть какие-то царапины или ранки. Любая ссадина будет выжигаться солью нещадно. В магазинах на мертвом море можно купить разнообразную косметику. Цены здесь будут высокие, поэтому мы рекомендуем сделать эти покупки в менее туристическом месте.

Мертвое море

 

  • Лайфхак 15. По нашему мнению самый интересный и полезный.

 А вот его мы сделали нашим маленьким секретом. Если Вы дочитали эту статью до конца, то этот лайфхак мы Вам расскажем лично при покупке тура в Израиль. Или напишите нам запрос с темой "Хочу 15 лайфхак про путешествие по Израилю".

На этом все!

ЖЕЛАЮ ВАМ ХОРОШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ!

 

По всем вопросам покупки тура в Израиль обращайтесь по телефону +37529 2999 66 4 (Viber, WhatsApp, Telegram)