• 0
норвежские фьорды

Увидеть главную достопримечательность Норвегии — фьорды — с 10 июня станет значительно проще. Между ними начнет курсировать новый автобусный маршрут UNESCO Fjord Bus, который свяжет Согне-фьорд и Гейрангер-фьорд, а также набирающий популярность Норд-фьорд.

ГейрангерКак сообщает официальный сайт агентства Fjord Tours, новый маршрут позволит увидеть впечатляющие пейзажи без большого количества пересадок или аренды автомобиля. Автобус будет курсировать между поселком Гейрангер и городом Согндал, что дат возможность посетить самые красивые фьорды за одну поездку и значительно сэкономить время. Автобус также сделает остановку в городах Луэн, Стрюн и на смотровой площадке Флюдалсъюве. Время в пути составит 4 часа. 

Билеты можно приобрести на весь маршрут или только на его часть. Для покупки на сайте агентства доступны билеты в направлении Гейрангер – Согндал по цене 600 норвежских крон (130 белорусских рублей) в один конец, Гейрангер – Луэн по цене 400 крон (87 белорусских рублей) и билеты по маршруту Гейрангер - Лоен – Гейрангер по цене 800 крон (174 белорусских рублей). 

Автобус UNESCO Fjord будет курсировать ежедневно, отправление из Гейрангера в 15:30 по местному времени. Маршрут действует до 13 августа. Добраться в Гейрангер можно из Осло, туда ежедневно отправляются экспресс-автобусы.