• 0
сафари-парк (Dubai Safari Park)

В ближайшее время в Дубае откроется уникальный сафари-парк в районе Аль-Варга-5 (Al Warqaa-5)

dubai safari parkСафари-парк Дубая – это уникальный проект, включающий в себя множество экологичных объектов. Сафари-парк Дубая раскинулся на более чем 119 гектаров, 80 из которых посвящены зонам, представляющим различные регионы мира, а 35 выделены под зону открытого сафари.

Цель проекта – воссоздать наилучшие условия для дикой природы в мире, предоставив различным видам животных наиболее оптимальную среду обитания. Используя инновационные методы взаимодействия и передвижения, создатели парка намерены привлечь огромное число туристов со всех частей света. В парке, помимо разнообразных развлекательных объектов, полностью предусмотрены и соблюдены все меры безопасности, соответствующие самым высоким международным требованиям.

Проект состоит из ряда ключевых зон: зона Азии, зона Африки, зона открытого Сафари, а также долина и детский парк. Каждая зона предусматривает уникальную атмосферу, создаваемую оригинальными объектами, ресторанами, питомниками для животных. Каждый Островок демонстрирует разнообразие населения земного шара, окунает посетителей в удивительную среду, доставляя огромное удовольствие от посещения парка.

Долина парка питается от солнечной энергии и по площади занимает 7,5 гектар, на ее территории расположены водопад и озеро с рыбами. Два берега долины соединены деревянными мостиками.