• 0
С 11 декабря подать документы на туристическую визу можно будет в почетном Консульстве Таиланда в Минске. При этом документы по-прежнему будут отправлять в Москву. Об этом официально сообщает почетное Консульство Королевства Таиланд в Республике Беларусь
Консульство сообщает о начале приема документов для проверки и последующей отправки в Посольство Королевства Таиланд в России

 «Стоит подчеркнуть, что в Минске будет происходить именно проверка и последующая отправка документов в Москву, - пояснили в почетном Консульстве Таиланда, - само Консульство визы не выдает, решение принимает Посольство. Стоимость визы и сроки мы пока прокомментировать не можем. Никаких изменений именно в правилах подачи документов не произошло». 

 
Документы будут приниматься по адресу: г. Минск, ул. М.Богдановича, 131, пом. 207. 
 
Список документов, необходимых для подачи в Почетное Консульство с целью открытия туристической визы в Королевство Таиланд, включает в себя следующее: 
-правильно и полностью заполненная визовая анкета; 
-паспорт сроком действия не менее 6 месяцев с момента возвращения из путешествия в Королевство Таиланд
-две фотографии (4х6см) не более 6-месячной давности; 
-авиабилет в/из Таиланда, забронированный и оплаченный; 
-подтверждение брони в отеле/проживания (ваучер); 
-подтверждение наличия финансовых средств (выписка со счета
в банке); 
-для лиц младше 20 лет необходимо предоставить нотариально заверенное свидетельство о рождении и нотариально заверенное согласие законного представителя (матери/отца/опекуна) в случае, если он путешествует самостоятельно или с одним из законных представителей. 

Все документы на русском языке должны быть переведены на английский язык и нотариально заверены. Почетное Консульство имеет право запрашивать дополнительные документы и/или приглашать заявителя на личное собеседование в случае необходимости. 

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте Почетного Консульства и на сайте Посольства Королевства Таиланд в Российской Федерации.