• 0
Ночные экскурсии Барселона

На улицах Барселоны начал курсировать двухэтажный автобус для туристов — El Barcelona Bus Turístic, на котором можно совершить ночные экскурсии по городу. Экскурсии доступны на английском, испанском и каталонском языках.

Ночной туристический автобус в БарселонеВо время ночной поездки можно будет насладиться самыми знаковыми и впечатляющими местами, а также потрясающим зрелищем волшебного фонтана Монжуика (Magic Fountain of Montjuïc). Хотите делиться невероятными фотографиями прямо с автобуса? Не вопрос! Специально для удобства пассажиров в салоне установлен бесплатный Wi-Fi.

Автобусы отправляются от площади Каталонии в 21:30 по пятницам, субботам и воскресеньям, длительность поездки около 2,5 часов. У Волшебных фонтанов Монжуика автобус сделает остановку, там можно будет сделать фотоснимки и понаблюдать за поющим фонтаном .

Во время экскурсионного маршрута можно будет увидеть: дом Бальо, Триумфальную арку, Олимпийское кольцо, памятник Колумбу, Каса-Мила,Парк Сьютаделья, Собор Святого Семейства, Французский вокзал и многие другие достопримечательности в столице Каталонии.

Вот подробная карта маршрута

карта маршрута Барселона

Забронировать место в ночном экскурсионном автобусе можно заранее на сайте Barcelona Smart Moving, в турофисах Barcelona Turisme или купить на дневных рейсах El Barcelona Bus Turístic. Цена экскурсии — 20 евро для взрослых и 10 евро для детей (4 — 12 лет). Приобрести билеты можно с 10% скидкой. Как получить эту скидку— читайте здесь.