• 0
Crystal Palace Luxury Resort

С сегодняшнего дня некоторые туроператоры уже открыли продажи путёвок в Турцию. Так, первыми продавать турецкое направление начали компании «Тез Тур», «Пегас Туристик» и Anex Tour.

Crystal Palace Luxury ResortТуры можно найти на сайтах операторов, в пакет туров включен перелет в Турцию на регулярных рейсах «Аэрофлота» и Turkish Airlines.

Представители туроператоров заявили, что пока будут предлагаться перелеты только регулярными рейсами, но со спецтарифами. Чартерная перевозка начнется после соответствующего решения Росавиации, сроки которого пока не озвучены. Эксперты турбизнеса полагают, что перелёты чартерами могут разрешить уже через две недели.

Сообщается, что туристы активно интересуются турецким направлением, число звонков в колл-центры операторов существенно увеличилось. В основном, туристы интересуются стоимостью отдыха в Турции, которая в данный момент, с учетом регулярной перевозки, составляет от 17 000 рос. рублей (на одного туриста, «всё включено», отель 3*) до 86 000 рос. рублей (на одного туриста, «ультра всё включено», отель 5*) в зависимости от выбранного курорта. Имеются и бюджетные варианты: к примеру, отдых в отеле 2* с завтраком в Мармарисе составит 14 000 рос. рублей на двоих на неделю.

В данный момент основным вопросом для туроператоров остается восстановление чартерных перелетов.