• 0

Майорка славится своими идеальными пляжами с чистейшей лазурной водой. При этом каждый может подобрать пляж на свой вкус - от маленьких уютных бухточек до бесконечных белоснежных пляжей.

Предлагаем свою подборку лучших пляжей на острове Майорка, чтобы упростить вам задачу поиска своего идеального пляжа.

Звоните нашим экспертам и экономьте время и деньги при покупке тура на Майорку

Звоните по телефонам прямо сейчас:

+375 29 2 999 66 2 (авторские туры с арендой авто)

+375 29 3 999 66 5

Кала Варкес. Наш идеальный пляж. Дорога к нему далась нам не просто. Причем делали аж целых две попытки. В первую попытку попали в самый солнцепек и решили вернуться обратно. На следующий день подвиг решили начать пораньше. От отеля Blau Punta Reina Resort навигатор повел нас тайными тропами аж по скалам. Виды, которые разворачивались перед глазами, кружили голову во всех смыслах, ибо мы находились на приличной высоте. Пешком от отеля около часа, но, думаю, можно как-то и на машине добраться. Хотя на пляже мы наблюдали только отдыхающих на яхтах. Описывать пляж не станем - фото куда более красноречиво.

лучшие пляжи Майорки

лучшие пляжи Майорки

Кало-дес-Моро. Укромный уголок рая между двумя живописными скалами. Но только если вы попали в этот рай в низкий сезон или же рано утром. В другое время рай переполнен толпами туристов и отдыхающих. Пляжик представлен очень небольшой полоской песка. Загорающие устраиваются в несколько ярусов. Самый верхний - забавная пещерка.

CalodesMoro 

calodesmoro beach

CalodesMoro2

Кала Мондраго. Находится на территории огромного природного заповедника - Мондраго. К нему также относятся пляжи Эс Амарадор и Кало дес Бургит. Высокие размашистые сосны, белый песок и яхты словно зависшие в воздухе - иллюзия от кристально-прозрачной воды. Отлично подойдет как для активного отдыха, так и для любителей просто полежать на белом песочке и понежиться в лазурной теплой водичке. В парке есть дорожки для пеших прогулок, велосипедов и даже можно покататься на лошадях. Всем, кто умеет плавать, советуем захватить с собой маску, ибо подводный мир здешних мест весьма богат на живность.

Кала Мондраго

Кала Мондраго[

Кала Мондраго

Эс Тренк. Находится на территории охраняемого природного заповедника. 3 километра песчаных дюн пляжа Эс Тренк являются одной из самых ценных прибрежных экосистем всего Средиземноморья. Пляж длинный и по-своему разнообразный. Направо пойдешь - съемки свадебных церемоний, налево пойдешь - пляж нудистов. Парковка кстати в районе пляжа платная и достаточно дорогая.

Эс Тренк

Плайя де Форментор. Самый северный пляж Майорки. Пляж окружают горы и море достаточно мелкое (даже 500 метров от берега), поэтому водичка на пляже очень теплая и подходит для отдыха с малышами.

Форментор пляж на Майорке

Форментор пляж на Майорке

Чайка на Форменторе

Форментор пляж на Майорке

Полтора километра белого песка делят между собой общественный пляж Плайя де Форментор и пляж самого респектабельного отеля Майорки Barcelo de Formentor.

Barcelo de Formentor

Посещение пляжа хорошо совмещать с экскурсией на мыс Форментор. Немного экстрима при подъеме по серпантину наверх и головокружительные эмоции от взглядов вниз со скалы.

formentor

P.s. также понравились пляжи Алькудии, Поленсы, Как Пикафорт, Кала Миллор, очень живописны бухты на востоке Майорки.

Майорка это прежде всего шикарные пляжи, разнообразие которых удивит даже самых искушенных путешественников. Поэтому рекомендуем брать машину в аренду и объехать весь остров.

Звоните нашим экспертам и получите индивидуальный тур с арендой авто!

Звоните по телефонам прямо сейчас:

+375 29 2 999 66 2 (авторские туры с арендой авто)

+375 29 3 999 66 5

Отель Вылет Дата Ночи Панс. Цена Тип цены Действия

Внимание! Здесь представлена только часть возможных туров в этот отель. Тур под свои даты уточняйте у наших специалистов.

Перепечатка текста и фотографий 360travel.by запрещена без разрешения редакции. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.