• 0

Общественный транспорт на Майорке развит хорошо. Можно самостоятельно на автобусе добраться как до отеля из аэропорта, так и до любой достопримечательности Майорки.

Звоните нашим экспертам и экономьте время и деньги при покупке тура на Майорку

Звоните по телефонам прямо сейчас:

+375 29 2 999 66 2 (авторские туры с арендой авто)

+375 29 3 999 66 5

 

В виде бонуса - полезная информация из первых уст!!!

Виды общественного транспорта на острове Майорка:

1. Междугородние автобусы на Майорке. Связывают столицу острова Пальма-де-Майорка с городами по всему острову. К примеру, из курортов Магалуф, Пальманова можно добраться до Пальмы на автобусах № 104, 105, 106, 107. Все автобусы отправляются с остановки Площадь Ипании. Стоимость проезда будет зависеть от дальности маршрута.

схема движения автобусов на Майорке

Схема движения междугородних автобусов на Майорке

Подробнее расписание автобусов можно изучить тут.

Список некоторых достопримечательностей Майорки, до которых можно добраться на автобусе

Пещеры Дракона - находятся в городе Порто Кристо, автобус L412 (подъезжает прямо к главному входу). Остановка Coves Drac. Также подходят автобусы 416, 441, 445, 447, 448, 451, 454.

Вальдемоса, Дея - автобус L210. Идет через Кан Пастилью, очень удобно, если вы живете в данном регионе.

Сольер - автобус L211.

Мондраго (природный заповедник с потрясающими пляжами) - L501 до Порто Петро, а далее пересесть на автобус L507 (только в летнее время). 

Отправляются все автобусы c остановки Площадь Испании (Plaza España).

Автобусы - самый популярный вид общественного транспорта на острове Майорка.

2. Автобусы соединяющие аэропорт с городом. Автобус №1 отправляется из аэропорта Пальмы до остановки Площадь Испании. Стоимость билета 5 евро в одну сторону. Время в пути около 20 минут. Ходят автобусы достаточно часто - каждые 15 минут. Также из Ареналя до аэропорта Пальмы можно добраться на автобусе №21. К примеру, если нужно добраться из аэропорта Пальмы до отеля в Пальманова - едем на автобусе №1 до остановки Площадь Испании и далее пересаживаемся на междугородний автобус №104, 105, 106, 107.

3. Городские автобусы. Передвигаются по столице острова Пальма-де-Майорка и окраинам города (Кан-Пастилья, Ареналь и т.п.). Имеют двузначные номера. Их подробные маршруты можно посмотреть тут. Также имеются красные двухэтажные автобусы для обзорной экскурсии по столице острова.

Обзорный экскурсионный автобус по Пальме де Майорка

Оплата за проезд в общественном транспорте острова Майорка. Стоимость проезда в городских автобусах столицы острова Майорка - 1.5 евро. Билет покупается у водителя. Также можно купить специальную карту на 10 поездок в табачных лавках (стоит 10 евро). Заходим в автобус через первую дверь - прикладываем карту к валидатору. Если поездки на карте закончились, устройство даст двойной сигнал. 

4. Туристический ретро поезд в Сольер. Автобусом, конечно, быстрее и дешевле добраться до Сольера. Но совсем не те эмоции. В поезде открываются окна и можно даже выйти на открытую площадку во время движения. Дорога проходит по живописнейшим местам через тоннели. Поезд имеет свой вокзал на площади Испания. Оплата за проезд только наличными деньгами. Билет на поезд до Сольера + старинный трамвай в Порт де Сольер будет стоить не менее 30 евро туда и обратно. Удобно знать расписание заранее и не ехать на последнем рейсе (желающих может быть много). 

Поезд в СольерРетро поезд в Сольер 

Трамвай в Порт де Сольер

Трамвай в Порт де Сольер

Расписание поезда в Сольер

Расписание движения поезда из Пальмы в Сольер и обратно и расписание движения трамвая из Сольера в Порт де Сольер и обратно

 

Звоните нашим экспертам и экономьте время и деньги при покупке тура на Майорку

Звоните по телефонам прямо сейчас:

+375 29 2 999 66 2 (авторские туры с арендой авто)

+375 29 3 999 66 5

Отель Вылет Дата Ночи Панс. Цена Тип цены Действия

Внимание! Здесь представлена только часть возможных туров в этот отель. Тур под свои даты уточняйте у наших специалистов.

 

 

Перепечатка текста и фотографий 360travel.by запрещена без разрешения редакции. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.