• 0
Пиерия - обитель Богов

Пиерия – обитель богов. Самый популярный и бюджетный регион Северной Греции

Пиерия Термическим заливом, западные земли окантованы Пиерийскими горами с Олимпом, северная часть очерчена полосой реки Алиакмонас. Область является местом истока многих небольших рек, начинающих свой путь в горах, богато укрытых смешанными лесами.

Пиерия - это:

- прекрасное сочетание гор и бирюзового моря
- песчаные пляжи с пологим заходом
- не длительный трансфер из аэропорта
- широкий выбор отелей и апартаментов, большинство из которых работает по системе завтрак или завтрак и ужин, также есть парочка с системой "все включено"
- возможность посетить экскурсии и посмотреть достопримечательности материковой Греции
- хорошо развитая инфраструктура

Рекомендую для тех, кто любит сочетать пляжный отдых с экскурсиями, активной молодёжи и для отдыха с детками
А что посмотреть и куда съездить, расскажу в следующем посте

Куда съездить и что посмотреть в Пиерии?

- №1 и самые яркие впечатления – Метеоры. Это христианские монастыри, буквально висящие на скалах. Заряд эмоций на весь день! При самостоятельном посещении нужно заранее узнавать время работы каждого монастыря, чаще всего посещение открыто с 9 до 13 и с 15 до 17 часов. Пообедать рекомендую в таверне в ближайшем поселке у подножия Метеор – Каламбака. Здесь очень вкусно готовят блюда из мяса.
- по пути к Метеорам есть еще одно красивое место -Темпийском ущелье. Здесь находится скальная церковь Святой Параскевы, попасть в нее можно только по висячему мосту через речку Пеней.
- отправиться в горы к Богам Олимпа. До высоты 1000 м можно доехать, а дальше по тропинке. Здесь открывается потрясающая панорама на всю Олимпийскую Ривьеру и Термический залив. Все пешеходные тропы к вершине Олимпа начинаются от поселка Литохоро, где можно очень вкусно покушать. Добраться можно как на авто, так и на рейсовом автобусе от Катерини.
- почувствовать настоящий греческий колорит в аутентичной горной деревушке Старый Пантелеймонас у подножия Олимпа. Прогуляться по узким каменным улочкам, пообщаться с местными и отведать традиционные блюда.
- любителям античной истории и археологии стоит посетить древние города Дион и Вергину.

 

 

По подбору тура в Пиерию звоните:

+375 29 1 999 66 8

+375 29 3 999 66 5