• 0

Все, что мы знали про Маврикий - остров в Индийском океане. Сколько стоит добраться из Минска, чем заняться, аренда машины, где жить неясно.

Началось все с бронирования круиза по Индийскому океану. 14 ночей экзотики: Маврикий, Мадагаскар, Сейшелы, Реюньон. Порт отправления и прибытия лайнера - Порт Луи, Маврикий. Только 3 дня на Маврикии. Посмотреть остров за это время не получится. Поэтому решили задержаться. Летели а/к Etihad около 22 часов, 4 стыковки. Сейчас я бы выбрала 1 стыковку через Париж а/к Airfrance или Стамбул а/к Turkish Airlines.

Что посмотреть на Маврикии

Шамарель

Разноцветные пески Шамарель

Лучше приезжайть в солнечный день. Песчаные барханы разных оттенков переливаются на солнце и на фото получатся контрастнее и ярче.

chamarelmauritius

 Смотровая площадка Шамарель с видом на водопад

Водопад понравился, но хотелось бы искупаться в нем. Позже мы нашли такой.

waterfallmauritius

Гигантские сейшельские черепахи

turtles

Ботанический сад Памплемус

Разных форм и размеров пальмы, около 100 видов, пальмовая аллея. На территории парка есть вольер с черепахами и оленями. Впечатлила гигантская водная лилия (кувшинки), как из мультфильмов. Совет - берите с собой воду.

pamplemus

Мыс Гри-Гри

Самая южная точка Маврикия. Именно здесь заканчивается риф, который защищает остров от стихии океана. Пляж, где невозможно купаться, но хочется задержаться. Виды и энергия волн пробирают до мурашек.

grisgris

Водопад Рочестер

Ступенчатый водопад. Maps me привел на верхушку водопада. Рядом нашли тропинку для спуска вниз. Вокруг никого. Время выбрали подходящее - утро. Я впервые купалась в водопаде. К самому спуску воды подплыть невозможно, но сам процесс вызывает детский восторг.

waterfallrochester

Вортекс

Рассказали о Вортекс хозяева нашей виллы. Надпись на стенде: “Добро пожаловать в Вортекс. Сильная связь между небом и землей позволяет обрести гармонию и веру в себя”. Подробнее читать тут.

vortex

 

Сюда не попали, но рекомендую.

Природный парк Касела

3 зоны: птицы и животные, смотровая площадка, ботанический сад. В билет включена только прогулка по парку.

Можно докупить:

Сафари по парку

Похожее сафари в Кении и Замбии. Исключение - на Маврикии животные поменьше. К туристам подходят зебры и страусы. Хищники парка находятся за решеткой.

Прогулки со львами и тиграми

Если хватит смелости - потрогайте хищника.

Зиплайн

Прыжок через каньон для смелых.

Аренда авто на Маврикии

Мы взяли машину сразу в аэропорту. Движение - левостороннее, руль справа, дороги ровные. На Маврикии есть общественный транспорт. Расписанию не поддается. Много местных на остановке, значит скоро будет автобус.

rentcarsmauritius

Посетили пляжи Le Morne, Sugar Beach, Pereybere, Mont Choisy, Grand Bay, Blue Bay, но о них уже отдельный пост.

Перепечатка текста и фотографий 360travel.by запрещена без разрешения редакции.