• 0

Священное дерево Абре Сакре - культурное наследие народа Сакалава. Объект верования и легенд жителей Мадагаскара. Населяют это место духи предков, которые перевоплотились для заботы о своем потомстве.

sacredtree2

 

Местные приходят сюда просить помощи, благословения, богатства, здоровья. Тут же в наличии алтарь, где можно оставить пожертвование в обмен на свою просьбу.

 

Место очень атмосферное. Располагает к релаксации, медитации, прогулкам. Арбре Сакре окутывают полотна красной и белой ткани. Это цвета Сакалавского королевства, цвет роскоши - смотрится очень эффектно. Первозданная природа, оглушительное пение цикад, непонятные животные, шуршащие в ветках - сразу вспоминается дерево Эйва из фильма «Аватар».

 

Абре Сакре - дерево-баньян. Имеется центральный ствол, который обрастает целыми джунглями. Ветви дерева со временем тянутся к земле и укореняются в ней. Так и появляется новое молодое деревце, которое в свою очередь создает еще и еще… В результате одно дерево становится лесом с одной большой корневой системой. Можно кстати провести аналогию с генеалогическим древом.

 

Ехать до Абре Сакре из порта Нуси-Бе около 30-40 минут.

 

  

 

На месте всегда есть гид, который проведет индивидуальную экскурсию. Наш оказался очень грамотным молодым малагасийцем. Натянул на нас ритуальные юбки. А у входа попросил снять обувь, наверное, чтобы плотнее войти в контакт с духами предков.

Также в этом месте можно посетить музей истории и культуры народа Сакалава или же прикупить сувениров домой.

Макияж мадагаскарских девушек.

madagascargirls

 

Перепечатка текста и фотографий 360travel.by запрещена без разрешения редакции. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.