• 0

Представьте Вы в раю. Точнее на Пхукете. Акклиматизацию прошли, пальмы-кокосы наскучили, чем же заняться. Правильный ответ - ехать смотреть страну.

Я собрала для Вас ТОП экскурсий из Пхукета. Лучшее на что стоит потратить деньги.

Симиланские острова.

Это национальный парк из 9 островов. Тайцы берегут природу и возят туристов только в сезон. Остальное время острова "отдыхают". Внешне острова прям 1 к 1 Сейшелы. Я проверяла. Мы останавливались с ночевкой в палатке на острове номер 4 Мианг. Он менее людный и туристический, нежели восьмой остров. Тайцы временно запретили все ночевки.

phuket4

Национальный парк Као Сок и озеро Чео Лан.

Помимо посещения парка и озера, у нас входило в экскурсию: катание на слонах к водопаду, полет лисицы, храмовая пещера с обезьянами и лежащим Буддой.
На самом озере Чео Лан из развлечений: катание на каноэ, походы по джунглям, дикая пещера с летучими мышами и сталактитами, сталагмитами.
И эту экскурсию мы брали с ночевкой. Захотелось уединения и романтики в джунглях. Где еще такое попробуешь? Спали в соломенных домиках на воде.

phuket3

Острова Пхи-Пхи.

Это пляжный отдых и снорклинг вкупе с яркой ночной жизнью. Но у нас было наоборот. Сначала пляжная вечеринка и фаер-шоу - такое видела только на Пхи-Пхи. Бары соревнуются у кого фаерщик круче и тем самым зазывают к себе клиентов. А на следующий день мы взяли в аренду лодку и изучили ближайшие острова.

fire

Шоу "Фантазия" и "Сиам Нирамит Пхукет".

Формат развлекательного шоу в костюмах с танцами, слонами, птицами, животными. Тайцы знакомят со своей историей, культурой, традициями и обычаями королевства.

Все экскурсии смело советую для отдыха вдвоем. Какие экскурсии на Пхукете выбрать для посещения с детьми опишу во второй части.