• 0
Отдых на о. Занзибар. Нюансы.

Почему Занзибар?

- Теплый океан, длинные белоснежный пляжи, бирюзовая вода, прогулки по джунглям и почти первозданная природа

-  Всегда веселые, радостные и позитивные люди. Девиз местных - Акуна Матата или «жизнь без забот» и жители старательно соблюдают этот принцип. Будьте готовы к тому, что всё здесь делается лениво и неспешно)

-  Разнообразные водные активности: дайвинг, снорклинг, кайтинг, рыбалка, прогулки под парусом и сплавы на каноэ.


Особенности

- На Занзибаре тепло круглый год. Сезон дождей в апреле, мае и ноябре. В остальное время остров идеальное место для отдыха.

- Отличительная черта океана на Занзибаре – приливы и отливы. Вода может уходить от нескольких десятков метров до 1-2 километров. Если решите прогуляться по океанскому дну во время отлива обязательно надевайте коралки. Самые популярные пляжи без отливов Нунгви и Кендва.

- Важно. На Занзибар нельзя провозить пластик. Багаж и ручную кладь нельзя упаковывать в защитную плёнку. За нарушение предусмотрены большие штрафы.

- Прививка. Официально прививка от желтой лихорадки для посещения Танзании не нужна. Исключение, если вы въезжаете в страну, после путешествия по Кении, Уганде, Бурунди и других эндемичных стран. Последний случай болезни произошел в 1992 году.

 

 
Хотитие отдахнуть на Занзибаре? Наши менеджеры подберут вам отдых с учетом всех ваших пожеланий. Звоните по телефону +375 29 3999665