• 0

Туры в турцию пользуются большой популярностью, а вот полноценно путешествуют по ней далеко не все. Любителям уединенных нераскрученных, но в тоже время удивительных мест посвящается.

Озеро Салда - турецкий аквамарин, окаймленный белыми берегами и спрятанный в горах от глаз посторонних. 

Озеро Салда может не только радовать глаз путешественника своим великолепием, но также предложит все необходимое для идеального спа: целебная голубая грязь прямо у берега, белые камушки для пилинга всего тела и уж конечно купание в кристально прозрачной воде. А если одного дня на озере окажется мало, то есть возможность переночевать в палатке на берегу озера.

Озеро Салда

Как добраться до озера Салда. Координаты озера Салда. Мы останавливались тут 37.527458, 29.721573 - был удобный заход в воду (плюс ни людей, ни палаток). Но можно и здесь - 37.535214, 29.646629. Удобнее всего добираться до озера Салда на машине. Можно либо арендовать машину в Турции, либо же взять такси (не бюджетно).

Рекомендуем заранее проложить маршрут в навигаторе через городок Yesilova (ближайший населенный пункт к озеру).Рекомендуем совместить посещение озера Салда с экскурсией в Памуккале, а также посетить менее известные красные травертины в городке Карахаит.

Когда лучше посещать озеро Салда. Побывать на озере можно в любое время года и дня. Но все же жарким летним днем куда приятнее окунуться в прохладную лазурную водичку. Красивые фотографии получатся, когда солнце поднимется высоко над озером.

озеро Салда в Турции

P.s. Находясь здесь, на озере Салда, мне почему-то вспомнился Тибет и его небесные озера, спрятанные в Гималаях. Место с сильной энергетикой и пока не испорчено людьми. 

Покупая тур Турцию в нашей компании Вы можете получить подробный маршрут как добраться до озера Салда и что посмотреть по пути!
Звоните +375293999665

Перепечатка текста и фотографий 360travel.by запрещена без разрешения редакции. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.