• 0

Невозможно представить репортажи National Geographic, Discovery и Animal Planet без кадров из заповедных территорий Танзании. Именно там находятся немногие оставшиеся на планете места с нетронутой дикой природой.

tz
Парк Серенгети известен Великой Миграцией антилоп, прайдами львов и бескрайними долинами, где обитают миллионы диких животных, Тарангире облюбовали огромные стада слонов, а крупнейшая в Африке колония розовых фламинго и множество других птиц на озере Маньяра порадует любителей орнитологии.
Заповедник Нгоронгоро напомнит вам “затерянный мир” Конан Дойля - кромка древнего вулкана удерживает тысячи животных внутри живописного кратера. Вы не найдете лучшего места для сафари во всей Африке!
Селус – самый большой резерват, где кроме «большой пятёрки Африки», самая большая в мире концентрация гиеновидных собак.

Лучшее время года для сафари в Танзании. Погода и сезоны

Национальные парки Танзании открыты для путешественников круглый год. Выбор времени года для посещения заповедных зон зависит от ваших предпочтений. Период с июня по октябрь – "сухой сезон", отлично подходит для наблюдения за Великой миграцией антилоп. Помимо этого, в сухой сезон животные приходят на водопой к рекам, где их можно “поймать” для удачных кадров. Особой популярностью пользуются Тарангире, кратер Нгоронгоро и Серенгети.

"Сезон дождей" начинается в ноябре и длиться до мая, с перерывом с января по март. В это время у копытных рождаются потомство, привлекая хищников. Можно наблюдать захватывающие сцены охоты. Также, из-за сезонной миграции пернатых сезон дождей будет интересен для любителей птиц.

safari2
Примерный список вещей:
Фото и видео техника

Бинокль для наблюдения за животными (как правило, они есть в сафари джипах, но если у вас есть возможность взять свой, то это будет только бонусом для вас, поскольку не придётся ждать других участников тура)

Солнцезащитные очки (помимо их основной функции, они также помогут защитить глаза от пыли)

Ксерокопии документов (паспорт, виза, страховка)

Адаптеры для розеток

Футболка или рубашка с удлиненным рукавом, тёплый свитер или куртка. (По ночам в саванне может быть прохладно, да и в дневное время, передвигаясь на джипах на скорости)

Шорты и штаны

Удобная обувь

Купальники/плавки (многие лоджи оборудованы бассейнами)

Репелленты и солнцезащитные средства

Небольшой рюкзак

Запасные батарейки/аккумуляторы, зарядные устройства.