• 0

Копаоник – самый большой горный массив в Сербии, национальный заповедник, один из самых популярных зимних курортов Сербии.

Kopaonikerserbia2

Вылет из Минска регулярным рейсом Белавиа по пн, чт, пт и сб.

ПЦР-тест НЕ НУЖЕН
САМОИЗОЛЯЦИЯ по возвращению НЕ НУЖНА
Виза НЕ НУЖНА

Курорт представляет условия для лыжников разной степени подготовленности, от новичков до профессионалов.
Общая протяженность трасс Копаоника (Kopaonik) – 55 километров. 100 снежных пушек “простреливают” 90% трасс. Среди трасс есть 11 «зеленых», предназначенных для тех, кто только что встал на горные лыжи или просто не любит рисковать. На «зеленых» трассах действуют горнолыжные школы для новичков и детей 7-10 лет. В таких школах занятия проводят профессиональные инструкторы с многолетним стажем роботы, имеющие международный сертификат.

Любители горных лыж пробуют свои силы на 7 «красных» горнолыжных трассах и 4 «черных». Кроме того, на склонах горного массива Kopaonik разбиты 3 ФИС специализированные горнолыжные трассы для занятий сноубордом, скоростным спуском, слаломом-гигантом, супер слаломом-гигантом.
Трассы обслуживает сразу 24 подъемника. В том числе 4 подъемника для детей.
Протяженность самой длинной трассы составляет 3,5 километра. Целых полкилометра предлагает проехать с горы в темное время суток освещенная в ночное время трасса «Малое Озеро».

Копаоник предлагает исключительные условия не только для лыжного отдыха, но также обладет и оснащенным сноуборд-парком, где организуют многочисленные соревнования национального и международного уровня, и катком в пределах комплекса апартаментов Конаци, а также специально выделенным местом для катания на санках, которое находится непосредственно вблизи Гранд Отеля.

КОПАОНИК:
Копаоник расположен в 290 км южнее Белграда.
Количество солнечных дней в году – 200.
Туристический сезон продолжается 150 дней.
Толщина снежного покрова, с декабря по март, составляет в среднем 120 см.
Высота горнолыжного центра – 1770 м
Высота вершины – 2017 м
Совокупная протяженность трасс – 60 км
Количество подъемников – 24
Детские подъемники – 4
Количество легких трасс – 11
Количество трасс средней сложности – 7
Количество сложных трасс – 4
Трассы для лыжных гонок – 18
Самая низкая точка лыжной территории – 1100 м
Наивысшая точка лыжной территории – 1970 м
Максимальный перепад высот – 512 м
Самая протяженная трасса – 3,5 км

Ночная трасса «Мало Езеро» – 450 м

 

skipass

Ночной лыжной трассой могут пользоваться все, кто купил минимум однодневный Ski Pass
*Цены могут быть изменены в зависимости от курса сербского динара по отношению к евро.


ОТЕЛИ
Такой большой курорт позволяет найти вариант по душе и по карману практически каждому поклоннику горнолыжного отдыха. В Копаонике можно найти уединенный отель, в котором хорошо проводить романтическое путешествие или просто отдыхать от напряженной работы. Здесь множество отелей, в которых кипит шумная и веселая ночная жизнь. Как и многие другие горнолыжные курорты, Копаоник предлагает возможность отдохнуть от спусков на горных лыжах в разнообразных кафе и ресторанчиках. Отели Копаоника – современные, приспособленные для самого комфортабельного отдыха. Отели Копаоника полностью соответствуют его славе известного горнолыжного курорта Европы. Бассейны и спортивные залы, рестораны национальной и европейской кухни, дискотеки и ночные клубы позволяют каждому найти занятие по душе. Для детей работают аттракционы и детские дискотеки. Опытные тренеры научат вашего ребенка кататься на лыжах, а аниматоры присмотрят за ними и не дадут скучать.


ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Мало кто может отправить на горнолыжный отдых и весь его провести на горнолыжных спусках. Копаоник предлагает туристам развернутую туристическую экскурсионную программу. Прямо рядом с курортом расположен один из самых известных национальных парков Европы. Здесь можно увидеть растения и животных, которые уже давно исчезли в более цивилизованных районах континента.
Копаоник – древний славянский центр. И не менее древний центр христианской культуры. Отправившись туда, желательно оставить хотя бы на день в покое горные лыжи и посетить древние храмы и монастыри, расположенные в этом районе.
В том числе включенный в список наследия ЮНЕСКО собор Студеница с ракой Святого Стефана Первовенчанного или древний монастырь Жича.