• 0
Длительная стыковка в Стамбуле.

Международный аэропорт Стамбула это хаб для белорусов, желающих улететь на экзотику. Например, Сейшелы, Мальдивы, Танзания, Мексика, Куба и дргие. А также  прямые рейсы из Минска временно недоступны на европейские курорты Кипра, Греции, Италии, Испании, Черногории и т.д.

Международный аэропорт Стамбула самый большой в Турции. Новый и стильный с огромной Дьюти фри зоной. Кафе, рестораны как быстрого питания, так и более приличные. Зоны для отдыха, лежаки в зеленых мини оазисах. Есть диванчики и обычные сиденья.

Длительная стыковка в аэропорту Стамбула.

 

 

Если Вы планируете путешествие на Мальдивы или Шри Ланка через Стамбул, то Вам нужно знать, что наша компания имеет прямые договора с принимающими компаниями и мы летаем сами на Мальдивы несколько раз в год. 

 

Просто напишите в WhatsApp и мы все организуем: билеты + проживание + трансфер, по ценам ниже букинга

 

+375 29 1 999 66 8 (Антонина)

+375 29 3 999 66 5 (Офисный номер)

+971 52 913 30 50 (Наталья)

 

 

При длительной стыковке у Вас будет 2 варианта:

  1. Выйти из аэропорта, погулять по Стамбулу или даже отдохнуть в отеле.
  2. Переждать стыковку в аэропорту.

 

Теперь подробнее о каждом варианте:

Проводим время за пределами аэропорта Стамбула

Какие могут быть бонусы от авиакомпании?

Например, если у Вас единый билет от Turkish Airlines, то Вы можете подойти на стойку авиакомпании и спросить что они могут Вам предложить. Ищете стойку по указателям Care Point, спуск по эскалатору к гейтам F и G. При стыковке более 6-ти часов - талоны на питание. Более 12 часов - ваучер на гостиницу, в т.ч. трансфер.

Возврат Tax Free в аэропорту Стамбула.

В Стамбуле очень много торговых центров и понятное дело цены ниже чем у нас. 

Но Вы можете еще сэкономить - вернув НДС.

Блок в стадии дополнения.

 

Чем заняться в аэропорту Стамбула при длительной стыковке?

Первое, что Вам нужно сделать, если Вы летите Турецкими авиалиниями (Turkish Airlines)  - это подойти на стойку авиакомпании (расположение смотри выше) и уточнить, что они могут Вам предложить. 

Да, Вы также можете изучить интерактивную карту аэропорта Стамбула. 

Кафе и рестораны.

В нашем случае (стыковка более 6ти часов) нам предоставили талон на питание в одной из 5 кафешек. Если стыковка более 12 часов, то через каждые 6ть часов дают повторно.

Мы решили пойти в …. и порции там оказались достаточно большими. Вот как оно выглядело:

Конечно, если талон Вам не положен, то Вы можете выбрать любую кафешку на свой вкус. В аэропорту для этого есть несколько фудкортов разных размеров. Цены как и во всех аэропортах достаточно высокие. Но мы Вам расскажем самый выгодный вариант остаться сытым и довольным в аэропорту Стамбула. Читай дальше.

Вот мы подкрепились и теперь готовы изучать аэропорт и думать чем себя занять.

 

WiFi и Интернет

Первое, что все хотят сделать - это словить WiFi и подключить интернет. В аэропорту Стамбула интернет платный и стоит он от 6USD сутки. Но на один час дается бесплатно. Получить талон на бесплатный интернет (можно только по паспорту) или его купить можно в специальном терминале. Как это сделать смотрите нашу видеоинструкцию:

 

ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ WIFI

 

Конечно, есть еще несколько вариантов получить бесплатный интернет, но об этом чуть позже.

 

Зоны ожидания и отдыха

 1. Лаундж залы в аэропорту Стамбула.

В аэропорту есть несколько лаунжей:

  • 2 зала от турецких авиалиний. 
  • 1 зал от французских авиалиний Air France
  • IGA Lounge для всех гостей 

 

Подробнее про каждый из них.

 

3 зала от турецких авиалиний (Turkish Airlines). 

Turkish Airlines Lounge

Зал ожидания Turkish Airlines класса Business

Воспользоваться услугами этого зала ожидания могут пассажиры, путешествующие международными рейсами Turkish Airlines или других авиакомпаний Star Alliance в классе Business.

Зал ожидания Turkish Airlines Miles&Smiles

Только постоянные клиенты с картами лояльности или пассажиры, путешествующие классом Business.

Зал ожидания для пассажиров внутренних рейсов Turkish Airlines

Только постоянные клиенты с картами лояльности или пассажиры, путешествующие классом Business.

 

Для остальных пассажиров Turkish Airlines вход в эту зону купить нельзя.

 

Зал ожидания SkyTeam

Пассажиры первого класса, бизнес класса и обладатели карт часто летающих пассажиров определенных авиакомпаний, а также держатели карт Dragon Pass и SkyTeam Elite Plus.

Подробности тут

SkyTeam Lounge at the new Istanbul Airport

 

IGA Lounge для всех гостей 

Вот тут читайте от корки и до корки. Это наши рекомендации. Это место Вашего комфортного пребывания в аэропорту Стамбула и за недорого. Можно сказать даром. Если Вы сюда не пришли, значит скорее всего Вы потратили больше денег, чем могли бы!

Купить можно онлайн на сайте зала ожидания, но рекомендуем сделать это на месте (только картой). Или же воспользоваться картой приорити пас. В нашем случае на сайте стоимость была выше, чем мы купили. Выдается талон с штрих кодом. Можно выходить и заходить обратно в течение действия оплаченного времени (например, отлучится на часок в SPA).

 

Галерея ФОТО

 

Находится в лаунже можно 8 часов. В большинстве случаев Вам этого будет достаточно. 

Бильярд, место для курения с глотком свежего воздуха через решетку. При входе есть ячейки, где можно оставить свои вещи.

Есть диваны, лежаки и закрытые кабинки. Но их мало и они всегда заняты. Поэтому кто не успел вынужден отдыхать сидя.

Помниться, мы Вам обещали бесплатный WiFi и он тут есть. Ловит даже за пределами лаунжа, но все равно надо быть где-то рядом с ним.

По питанию - голодными не останетесь. Но ребенку предложить особо нечего. Турецкие лепешки, фастфуд,салаты, десерты, фрукты, есть отдельный бар с алкоголем и фрешами. Можно заказать отдельное меню за доплату. Питание делится по времени на завтрак, обед и ужин. 

Есть душевая комната, детский туалет, комната матери и ребенка. 

 

ВИДЕО ЛАУНЖА

 

И за это все Вы заплатите всего-то - 50 евро с человека. 

Поэтому мы нисколько не пожалели, что свою стыковку провели здесь. Время пролетело быстро и незаметно.

 

SPA салон 

У Вас совсем долгая стыковка. Лаунж Вам надоел или время истекло. Вы сыты, отдохнувшие и довольные. 

И вот тут Вам как раз не хватает получить дозу расслабляющих и укрепляющих SPA процедур. SPA располагается как раз рядом со IGA Lounge. Поэтому Вам достаточно просто перейти в соседнее помещение.

Подробности на сайте http://www.ambassadorspa.com/


Капсулы для сна Sleepod

Капсулы для сна Sleepod. Всего 25 штук. От 6 до 9 евро час аренды. Подушки и одноразовое постельное докупается отдельно 2 евро. Личные вещи пакуются компактно вниз слипода. Находятся капсулы для сна между зоной C и E в центре.

 

Бесплатные зоны отдыха

Даже в этом случае есть разнообразие. Обычные лавки, закрытые в искусственной зелени зоны зоны отдыха, зоны отдыха при терминале вылета, зоны отдыха при кафешкам.

Бесплатные зоны отдыха Стамбул Аэропорт

Шоппинг

Да, тут есть несколько магазинов, где Вы можете купить одежду, обувь и прочее в различной ценовой категории. Цены адекватные.

 

Вот и все, что мы хотели рассказать Вам. 

Больше информации Вы можете получить на карте аэропорта или сайте аэропорта Стамбула или при приобретении отдыха в нашей компании. В этом случае Вы получаете от нас бесплатное сопровождение и наш опыт путешествий

 

Если Вы планируете лететь в Азию или Европу и планируете стыковку в Стамбуле, то наши специалисты также смогут выгодно забронировать проживание в отелях Мальдив, Сейшел, Греции, Италии, Испании, Черногории.

 

Пишите в WhatsApp или звоните:

+375 29 3 999 66 5 

 

 

Поделитесь были ли у вас длительные стыковки? Как коротали время?

Будем рады получить информацию на email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или можете написать в наш инстаграм или WhatsApp 

Мы знаем, что Ваш опыт может быть полезен другим людям.