• 0

Мальдивы… Как их все представляют? Песчаные пляжи, лазурная вода, бесчисленное количество пальм и вечное спокойствие... Все верно. Однако, стоит присмотреться повнимательнее.


male flyКак бы странно не звучало, но каждый остров не похож один на другой. Каждый отель - отдельное уникальное направление, совсем не похожее на соседний остров. Важное примечание: чем дальше отель от столицы Мале, тем уникальнее природа и экзотичнее вокруг. Если ваш отель на расстоянии 5 - 10 км от Мале, будьте готовы к шуму и некоторым неприятным запахам от всевозможных видов транспорта. Мусоросжигающий и постоянно дымящий завод в непосредственной близости от Мале.

Уже на подлете к столичному аэропорту города Мале можно наблюдать лазурные атоллы причудливых форм.
maldives1

Столица Мальдивских островов – Мале.

maldives108

Если ваш отель находится на достаточно большом расстоянии от Мале, то скорее всего трансфер до него будет осуществляться на гидро либо доместик-самолете. Так, например, до отеля The Sun Siyam Iru Fushi 5* и добираются все его посетители. Время в полете – 40 минут. Надо отметить, что такой трансфер ну очень увлекателен ✈

maldives2

maldives5

А вот и сам отель The Sun Siyam Iru Fushi 5*. Кстати, часто здесь можно наблюдать светящийся планктон.

maldives7

maldives9

maldives10

Площадь вилл, а это и есть стандартный номер в данном отеле – 125 м2, что очень впечатляет. 

maldives17

maldives20

Еще немного «самолетных» пейзажей

maldives23

Sheraton Full Moon Resort 5*
maldives25

maldives27

В некоторых отелях устраивают своеобразное развлечение для туристов – кормление рифовых акул. Так, происходит и в Sheraton Full Moon Resort 5*Каждый день в определенное время работники отеля устраивают прикорм рифовых акул. Данный вид акул совсем не опасен для людей. Поэтому не стоит их бояться! 

Летом погода на Мальдивах достаточно переменчива. Даже на двух рядом стоящих островах может быть разная погода. Но если небо нахмурилось и пошел дождь – не беда! Вы все равно найдете чем себя занять. Отличное тому доказательство отель Holiday Inn Kandooma 5*. На одной половине острова постоянно бушуют волны, что привлекает сюда большое количество серферов. А наблюдать за ними ну очень интересно. 

maldives28

Также в отеле вы можете взять уроки дайвинга. Первые погружения проходят, как и положено в бассейне.
maldives31

Несмотря на скромные размеры острова (310-260 м), нашлось место для детского клуба и даже водных горок для маленьких посетителей.
maldives33

Еще немного самого отеля.

maldives34

А вот так укрепляют береговую линию островов.
maldives38

Paradise Island 5* - один из самых недорогих отелей среди пятизвездочных. Остров по мальдивским меркам достаточно большой со множеством развлечений (дискотека,баскетбол, каноэ и др.).

maldives43

paradise island

maldives45

Кормление акул.

sharks maldives

Еще один популярный отель Royal Island 5*. Отличное место для снорклинга. Чтобы добраться до отеля, необходимо совершить полет на местных авиалиниях до острова Дараванду. Полет длится около 20 минут, далее до отеля вас доставит скоростной катер.

royal island

maldives49

maldives52

Следующий отель – восхитительный Four Seasons Resort Maldives at Landaa Giraavaru 5*. Это настоящая находка для ценителей лакшери-отелей. Один из немногих отелей, где ощущаешь запах богатства повсюду, с полным отсутствием вычурности и пафоса .

maldives70

Размещение только в отдельно стоящих собственных бунгало/вилле. Минимальная площадь 75 м2.

maldives69

fourseasons-maldives

Рядом с отелем расположен природный заповедник, где есть уникальная возможность поплавать с мантами.

Один из отелей Тайской сети – Dusit Thani 5*. Отель предлагает размещение в отличных виллах, минимальная площадь которых - "всего 120 м2". Спа-центр весьма необычен. Все массажные кабинеты расположены в отдельном домике на сваях.

maldives79

dusit-thani

Стильный Velassaru 5*. Отель входит в коллекцию отелей-бутиков Small Luxury Hotels of the World. Отличный вариант для проведения свадебных церемоний, и в тоже время демократичный по цене.

maldives82

velassaru

Роскошный Jumeirah Vittaveli 5*, принадлежащий известной арабской сети отелей. Для тех кто хочет полной изоляции в отеле есть уникальные виллы, не соединенные с основным островом. Передвижение осуществляется на лодке.
maldives91
Размер стандартной виллы внушителен – 180 м2. Во всех номерах установлен интерактивный HD LCD-телевизор, подключаемый к медиа-центру от Apple, акустическая система Bose и док-станция для iPod/iPhone.

maldives102

Вечернее кормление скатов и еще немного Индийского океана.
maldives105

 

Автор: Екатерина Новицкая. Фото: Екатерина Новицкая

Перепечатка текста и фотографий 360travel.by запрещена без разрешения редакции. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.