• 0
Люксовые отел на Мальдивах

Я не могла иначе начать статью про  Raffles Maldives

Впервые влюбилась с первого взгляда в кровать. Все свое детство мечтала именно о такой массивной высокой кровати в колониальном стиле с балдахином. Эта кровать создана для любви, но от недосыпа я проваливалась в сон моментально.

Raffles Maldives Meradhoo

Первый отель Raffles был построен в центре Сингапура и назван в честь основателя современного Сингапура - Сэр Томас Стэмфорд Бингли Раффлз

И, внимание!

Раффлз стал символом Сингапура. А отзывы про отель в те времена писали не на Tripadvisor и Booking, а в книгах известные писатели и по сарафанке передавали знаменитости. Стихи, романы, фильмы посвящались ему - самому роскошному отелю Сингапура.

Но вернемся в Raffles Maldives. Назовем его внуком сингапурского Raffles)) Унаследовал от деда не только титул, но и изысканный вкус.

Отель находится в одном из самых отдаленных и нетронутых атоллов в мире. Это значит, что шансов увидеть редких морских обителетей у вас больше, чем у остальных отдыхающих)) А еще знайте, вы почти на самом экваторе.

Мальдивский Раффлз имеет особенность - водные и пляжные виллы находятся на разных островах. Максимальная приватность.

Начнем с эффектной встречи. Вокально-инструментальный ансамбль Raffles исполняет песню под звуки национальных барабанов Боду Беру и огромной морской раковины. Хватает все ваши вещи и с фирменным холодным кокосом в руках отправляет сразу в виллу отведать мальдивский слинг.

Узнаваемый колониальный стиль Raffles прослеживается в полосатых муссонных жалюзи и решетчатых дверях – фирменный серо-голубой цвет, встречающийся повсюду, был разработан специально для курорта. Коралловые элементы, использованные в обивке и мебель морской тематики дает понять, где мы.

Спа-центр Raffles Spa делает ставку на природные ритмы. И предлагает гостям массаж на открытой террасе с видом на морское дно через прозрачный пол. Все средства для очищения кожи и ухода за телом изготовлены из органических компонентов и не вредя хрупкой экосистеме архипелага.

 Raffles Maldives Meradhoo

Обзор отеля в нашем Инстаграм

 

 

Ищите отдых на Мальдивах? 

Лично инспектируем отели.

Предлагаем только проверенные варианты. Звоните: +375 29 3 999 66 5