• 0
Пляжный отдых в Катаре.

Ощущаю мощный поток горячего воздуха, который бьет мне в лицо. Беру в руки арабскую арафатку, на которой изображены яркие и красочные узоры, словно сквозь них вижу пустыню, соединяющуюся с морем.

На земле только два таких места, в Намибии и в Катаре, но море в Намибии прохладное из-за подводных течений, а в Катаре теплое, приглашающее к купанию и предоставляющее уникальные впечатления и возможности для отдыха.

Катар завораживает и берет своим гостеприимством всех, кто приезжает сюда, не важно, с какой целью, в командировку, на бизнес-встречу, на спортивные соревнования или же просто отдохнуть и погреться на жарком солнышке. Путешествие в Катар стало проще и доступнее. Из Минска сюда летают прямые рейсы, и теперь можно просто купить готовый пакетный тур, отправиться в путешествие и открыть для себя таинственный и очаровательный мир Ближнего Востока.
Полетная программа на бортах Belavia продлена до июля, есть возможность забронировать туры на 7 и на 14 ночей. Стоимость тура начинается от $580 на человека.

Катар известен своими живописными пляжами, где белоснежный песок и лазурная вода создают атмосферу сказочной красоты. Вход на большинство пляжных зон в Дохе, столице Катара, осуществляется только через пляжные клубы. Приобретая специальный билет, вы получаете лежак, зонтик и депозит, который можно потратить на напитки и закуски во время отдыха. Хотите узнать больше о лучших пляжах Катара, с их особенностями и ценами? Тогда следуйте за нами.

B12 Beach Club Doha 

Начнём с самого атмосферного и привлекательного пляжа, по мнению большинства туристов и местного населения — пляжный клуб B12 Beach Club Doha. Время работы — с 10:00 до 18:00.

b12 beach club doha
Здесь вы найдете стильные интерьеры и самые разные варианты развлечений для всей семьи: пляжный волейбол, настольный теннис, футбол, текбол.
На территории B12 Beach Club Doha есть крытый ресторан The Beach с пляжной площадкой для обедов, который работает в течение всего дня. Там же можно найти фудкорт The Bistro, яркие разноцветные шезлонги, лаундж и VIP-зону. Здесь играют сеты популярные ди-джеи либо из колонок доносится расслабляющая, соответствующая атмосфере музыка. Для детей доступен надувной аквапарк — игровая площадка с горками.
Не забываем, что Катар — это мусульманская страна со свойственными ограничениями для туристов. Но на пляже B12 никаких особых требований по внешнему виду для женщин нет, вы можете загорать и плавать в стандартном европейском бикини.

b12 beach club doha restaurant
Стоимость билета 120 катарских риал (околo $33) с человека. Для детей до 18 лет вход бесплатный. За эту сумму вы получаете шезлонг, пляжное полотенце, бутылку воды, высокоскоростной Wi-Fi и доступ к аквапарку на воде. 65 QAR ($18) из суммы — это депозит, на который можно взять бургеры, снэки, соки и коктейли: как алкогольные, так и безалкогольные.
Хотите отдыхать здесь во время своего путешествия? Можете смело расположиться в таких отелях как W Hotel Doha West Bay 5* или Wyndham Grand Doha West Bay Beach 5*. Эти отели расположены в пешей доступности от B12.

https://www.instagram.com/b12beachclubdoha/

Doha Sands

Следующий пляжный клуб, который представлю, находится неподалеку от предыдущего. Он называется Doha Sands. Пляж здесь очень широкий и просторный, с пологим входом в море и идеальным песком. Время работы — с 10.00 до 17.00.
На территории клуба можно заниматься пляжным волейболом и различными водными видами спорта.

Doha Sands
Женщины могут посещать территорию клуба в обычном бикини. Запретов по алкогольным напиткам здесь также нет — их можно приобрести за дополнительную плату в баре клуба. Стоимость входного билета 50 QAR (примерно $14), но в нее входит только зонтик и лежак.
Ближайшие отели от Doha Sands: Intercontinental Doha The City 5*, Pullman Doha West Bay 5* и Retaj Al Rayyan 4*. Остановив свой выбор на них, вы получите прекрасный вид на город.

https://www.instagram.com/dohasandsbeach/

Nammos Beach Club

Еще один пляжный клуб в Дохе – это Nammos Beach Club. Премиум-клуб, где вы найдете пляж, ресторан греческой кухни с видом на море, бар и принты Dior в оформлении. Атмосфера здесь довольно изысканная — это улавливается в деталях, движениях персонала и просто в воздухе. Ограничений по дресс-коду нет, так что можно отдыхать и в бикини. Работает пляж с 12:30 до 2:00.

nammos qatar
Входной билет — 300 QAR (порядка $82) с человека. В стоимость входит лежак, зонтик, полотенце, посещение охлаждающего бассейна и… на этом все.
Ресторан, бар, еда, алкогольные и безалкогольные напитки — уже за дополнительную плату. Что касается цен, то бокал вина обойдется от 80 до 120 QAR (от $22 до $33), пиво 0,33л — 44 QAR (примерно $13), чай-кофе — 20-40 QAR ($6-$11).
Также здесь есть возможность арендовать VIP-кабану за 10 тыс QAR ($2 747) на весь день вместимостью до 10 человек. В стоимость включена зона с джакузи, телевизором, напитки, еда и приватный выход на пляж.
Рядом находится отель Raffles Doha 5*. Это роскошный отель в легендарных башнях Катара с номерами класса люкс, личными дворецкими и услугами для всей семьи.

The Diplomatic Club

Пляжный клуб Diplomatic Beach Club находится всего в пяти минутах от отеля Mondrian Doha 5*. Посещать территорию клуба можно с 08:00 до 01:00. Ограничений по пляжной одежде для женщин нет. 

Здесь туристы смогут получить комфортные лежаки, зонтики и возможность расслабиться, отдохнуть, позагорать, насладиться морем в самом центре столицы Катара. 

The Diplomatic Club Doha

Входной билет 100 QAR (порядка $27). На территории клуба есть также бассейн, фитнес-центр, джакузи, сауна, паровая баня и парикмахерская — все за дополнительную оплату. За алкогольные и безалкогольные напитки также придется заплатить отдельно. 

974 Beach Club

Пляжный клуб 974 Beach Club расположен недалеко от метро Ras Bu Abboud (Gold Line). Он работает с 10.00 до 18.00. 

На территории можно найти яркие неординарные дизайнерские решения, бары, рестораны, лаунжи и игровые зоны для детей. Также есть широкая пляжная полоса с комфортным входом в море. 

Ras Abou Abboud Beach 974

Стоимость входного билета 35 QAR (примерно $9) для взрослых, детям вход свободный. Ограничений по форме одежды нет, можно в бикини.

Пляж Intercontinental Doha Beach 5

Наряду с пляжными клубами некоторые отели в Дохе дают возможность пользоваться своими собственными пляжами, если вы заходите «с улицы». Например, у отеля Intercontinental Doha Beach 5* есть сразу две пляжные зоны.

Intercontinental Doha Beach 5
За билет на общую зону придется заплатить 200 QAR ($55) мужчинам, 100 QAR ($27) женщинам и 50 QAR ($14) детям. Вторая зона предназначена только для взрослых туристов. За вход на территорию Adults Only нужно отдать 250 QAR($64).
За эти деньги можно получить лежак, зонтик и полотенце. Если захотите перекусить или выпить — это уже за дополнительную плату. Никаких запретов по внешнему виду или алкогольным напиткам здесь нет.

Katara Beach

Так что же в Катаре совсем нет бесплатных муниципальных пляжей? Именно такой вопрос назревает, когда мы знакомимся с пляжными клубами. Безусловно, есть и бесплатные пляжи.
И один из них находится в самой Дохе. Это Katara Beach — небольшой пляж недалеко от центра города, расположенный рядом с Katara Cultural Village. Вход здесь свободный, однако женщины могут посещать пляж только в закрытом буркини.
Даже если вы пришли в длинной майке и велосипедках, купаться вам не разрешат: колени должны быть полностью закрыты. Мужчинам также обязательно быть в шортах, прикрывающих колени.
На территории пляжа есть стандартные развлечения — катамараны, лодки, парасейлинг. Есть кафе, где можно купить перекус, и детская площадка.

Khor Al Udeid Beach

Остальные бесплатные пляжи Катара - располагаются в различных уголках на некоторой удаленности от столицы Дохи. Это аутентичные, порой не тронутые рукой прогресса места. Чтобы сюда добраться, необходимо либо хорошо знать транспортные маршруты, либо взять автомобиль в аренду, что проще и надёжнее.

И самое первое место, куда стоит отправиться в автопутешествие – это, конечно, Khor Al Udeid Beach — естественный заповедник на границе пустыни и бескрайней воды. Одно из самых красивых мест в стране.

Khor Al Udaid Beach

Для путешественников,  которые хотят открыть для себя уникальную природу и насладиться красотами, которые поражают воображение, поездка в Khor Al Udeid Beach станет незабываемым приключением.

Не вериться сразу, что посреди пустыни может быть море. И чтоб понять это, прочувствовать, нужно увидеть своими собственными глазами.  Ведь море есть, оно настоящее примерно 15 километров с севера на юг и 12 километров с востока на запад. Это природное чудо Катара, заповедник с естественной экосистемой, объект мирового наследия ЮНЕСКО и уникальное место в мире, где море глубоко проникает в сердце жаркой пустыни. 

В этих живописных местах можно приобщиться к местной культуре и  отдохнуть, как любят делать коренные жители, прямо на песке со своей палаткой, мангалом, прихватив пару кило мяса для шашлыков, овощи, рис и финики. Любимое времяпрепровождение местных -  барбекю и разговоры под звездным небом пустыни. 

Для привыкших к комфорту туристов есть возможность забронировать номер в роскошном отеле Regency Sealine Camp, который стоит прямо на берегу моря. Здесь есть свой частный пляж, оборудованный бесчисленным количеством шикарных кабан с белыми балдахинами. Развлечения стандартные и стоящие того, чтобы хотя бы раз их попробовать — это гонки по пустыне на джипах и багги.  

Regency Sealine Camp

Для настоящих любителей природы и необычных мест, Khor Al Udeid Beach - место, которое навсегда останется в сердце. Место, притягивающее уникальностью, где внутреннее море связано с границей пустыни. Здесь вы можете  насладиться тишиной и умиротворением, окутанными в чудеса природы, посидеть на берегу и послушать, как шумят дюны,  поскрипывает песок и плещется теплая волна, понаблюдать за бедуинами, приехавшими сюда на караване из 5-6 «Лэндкрузеров» последней модели на уик-энд, теми самыми бедуинами, что всего 30 лет назад шли здесь караванами из верблюдов и спали под открытым звёздным небом.

 

Получить консультацию и забронировать тур в Катар 

+375 33 399 9664

+375 29 199 9668