• 0
Семейные пляжи в Дубаи

Спустя лишь неделю после установки щиты на нескольких пляжах Дубая, не допускающие открытую одежду и появление в семейных зонах одиноких мужчин, пропали.

семейные пляжи в ДубаиК большому смятению туристов и жителей информационные щиты, установленные неделю назад на двух пляжах Дубая для обозначения участков исключительно для семей, были убраны без объяснения причин.

Розовые щиты, выставленные муниципалитетом Дубая, информировали о том, что две зоны с обеих сторон Dubai Offshore Sailing Club предназначены для традиционного семейного посещения. Это означает, что на территории отведенных участков действуют определенные правила: посетители должны быть скромно одеты; женщин просили полностью покрыть тела; одиноким мужчинам воспрещалось находиться в этих зонах.

Появление традиционных пляжей было тепло встречено любителями отдыха вдали от толпы загорающих на популярном Kite Beach в Jumeirah.

Пока щиты находились на месте, эти участки общественного пляжа были первыми в эмирате, где установлены такие правила. В Al Mamzar Beach Park предусмотрены дни посещения только для женщин — по воскресеньям и вторникам. Однако вход на этот пляж платный.

Реакция жителей и туристов на исчезновение информационных щитов остается неоднозначной: мнение относительно необходимости в традиционных пляжах расходится, хотя приверженцы консервативных взглядов предпочли бы проводить свой пляжный отдых в специально отведенных зонах.