• 0

Ботанический сад в Праге приглашает посетителей бесплатно ознакомиться с наружной экспозицией. И несмотря на холода, в саду есть на что посмотреть. На внешних экспозициях сада представлено 15 000 видов деревьев и цветов. 

Кроме того, многие растения являются «зимними», то есть увидеть их во всей красе можно только в холодные месяцы. В январе откроется выставка хвойных деревьев, вечнозеленых растений, цветного бамбука. Если повезет с погодой, то в этом же месяце можно будет насладиться цветением жасмина.

Помимо этого, стоит посетить павильон-теплицу Fata Morgana, в котором можно совершить настоящее путешествие по всему миру за один час. Здесь представлены экзотические сокровища как тропических дождевых лесов, так и лесов самых сухих регионов мира. Есть в ботаническом саду и «Японский сад».  Также на территории ботанического сада расположена небольшая часовня Святого Клара с погребами, в которых проводятся дегустации. Стоимость участия 420 крон (около 16 евро).  

Ботанический сад в Праге расположен в пригородном районе Троя, на правом берегу реки Влтавы. С декабря по февраль он открыт ежедневно с 9 до 16 часов. Павильон Fata Morgana по понедельникам закрыт.