• 0

Обращаем Ваше внимание на условия возвращения Иностранных граждан из стран временного пребывания в Республику Беларусь (Турция, Египет).


Пассажиры, следующие транзитом через территорию Республики Беларусь при въезде на территорию Республики Беларусь должны предоставить документы, подтверждающие запланированный выезд из Республики Беларусь в течении 24-х часов. В случае, если подтверждающих документов нет, то таким лицам проезд по территории Республики Беларусь разрешается в течение 24-х часов, при этом пограничная служба будет контролировать соблюдение этого требования. 

Т. е   туристы с гражданством отличным от белорусского могут вернуться в РБ без теста при условии, что они покинут  территории РБ в течении 24 часов , желательно предоставив при регистрации на рейc документы, подтверждающие намерение покинуть РБ.

Граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, которые имеют вид на жительство в Республике Беларусь, прибывают без тестов ПЦР.
В случае, если туристы не попадают под вышеозвученные требованияи им необходимо сдать ПЦР тест в странах временного пребывания-это возможно сделать за дополнительную плату.