• 0
ПЛЯЖ ПЕРИССА, САНТОРИНИ, ГРЕЦИЯ

Если в ближайшее время вы собираетесь отправиться в отпуск, перед покупкой билета рекомендуем ознакомиться с завораживающими местами, приведенными в этом списке 15 лучших черных песчаных пляжей.

15. ПЛЯЖ ВИК, ИСЛАНДИЯ

ПЛЯЖ ВИК, ИСЛАНДИЯ

На Исландском острове расположено около 130 вулканов (со времен заселения острова в 9-м веке 18 из вулканов извергались) и из пепла образовались черные пляжи. Пляж Вик, или как местные его называют — Рейнисфьяра, является самым популярным пляжем острова, так как его окружение образует восхитительная красота — безумные базальтовые колонны, лавовые формации, возвышающиеся скалы и пещеры.

14. ПЛЯЖ ПЛАЙЯ ХАРДИН, ТЕНЕРИФЕ, КАНАРСКИЕ ОСТРОВА

ПЛЯЖ ПЛАЙЯ ХАРДИН, ТЕНЕРИФЕ, КАНАРСКИЕ ОСТРОВА

Это главный пляж туристического центра Пуэрто де ла Круз. Пляж, который представляет собой вулканический черный песок окруженный ландшафтными садами и водопадами, является дизайном местного художника Сезара Манрике. Вдали, вы можете увидеть самую высокую точку Испании, гору Тейде.

13. ПЛЯЖ ЧЕРНОГО ПЕСКА, МАУИ, ГАВАЙИ

ПЛЯЖ ЧЕРНОГО ПЕСКА, МАУИ, ГАВАЙИ

Этот галечный пляж, расположенный в государственном парке Мауи Вайяпанапа, образовался при омывании вулканических пород океанской водой. В результате этого вулканические породы разрушились и создали неповторимый черный песок. Пляж окружен и другими красотами — пресноводными пещерами, лавовыми образованиями, древними могильниками/храмами.

12. ПЛЯЖ ПАПЕНУ, ТАИТИ

ПЛЯЖ ПАПЕНУ, ТАИТИ

Хоть обычно Таити вызывает образы белоснежных песчаных пляжей, этот пляж цвета черного дерева является любимым местом местных жителей.

11. ПЛЯЖ МУРИВАЙ, НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

ПЛЯЖ МУРИВАЙ, НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

Этот 40-мильный пляж особенно популярен среди птичьего сообщества, так как тут находится уникальная колония морских птиц ганнет. Также этот пляж является популярным местом для дельтапланеризма, кайтбординга и верховой езды.

10. ПЛЯЖ ЙЁКЮЛЬСАУРЛОУН, ИСЛАНДИЯ

ПЛЯЖ ЙЁКЮЛЬСАУРЛОУН, ИСЛАНДИЯ

Конечно, так как местность окружена айсбергами, это не пляж для загорания. Эта ледниковая лагуна больше подходит для обозрения ее красоты. Пляж Йёкюльсаурлоун показывали в нескольких фильмах Блокбастерах: Умри, но не сейчас; Лара Крофт: Расхитительница гробниц; Бэтмен: начало; Вид на убийство.

9. ПЛЯЖ ЛОВИНА, БАЛИ

ПЛЯЖ ЛОВИНА, БАЛИ

Этот Балийский пляж с черным песком образовался из охлажденной лавы близлежащей горы Агунг. Пляж Ловина находится в окружении семи рыбацких деревень и является отличным местом для наблюдения за дельфинами и подводного плавания. К тому же, с пляжа открывается красивейший вид Явы.

8. ПЛЯЖ ИЗ ЧЕРНОГО ПЕСКА, КАЛИФОРНИЯ

ПЛЯЖ ИЗ ЧЕРНОГО ПЕСКА, КАЛИФОРНИЯ

Зубчатые горы Северной Калифорнии и царственные секвойи окружают уединенный, песочный берег кофейного цвета. Песок этого пляжа потемнел в результате эрозии рядом находящейся скалы.

7. МИХО НО МАЦУБАРА, СИДЗУОКА, ЯПОНИЯ

МИХО НО МАЦУБАРА, СИДЗУОКА, ЯПОНИЯ

Окруженный тысячами древними сосновыми деревьями, которые зачислены в мировое наследие, этот живописный 4-мильный участок береговой линии с черным песком предлагает своим посетителям непревзойденный вид на гору Фудзи. Раньше это белый песчаный пляж, который был известен в местном фольклоре как место, где нагишом купался ангел Михо но Мацубара. Однако, после того как строительство близлежащей железнодорожной линии вскрыл песок вулканической породы, пляж потемнел.

6. ПЛЯЖ ПУНАЛУУ, БОЛЬШОЙ ОСТРОВ, ГАВАЙИ

ПЛЯЖ ПУНАЛУУ, БОЛЬШОЙ ОСТРОВ, ГАВАЙИ

Этот ониксового цвета пляж образовался из лавы еще активного Мауна-Лов. На пляже часто можно заметить греющихся на солнце больших морских черепах. Его черный песок настолько популярен, что на пляже выставлены знаки, которые просят посетителей не увозить с собой песок на память.

5. ПЛЯЖ ANSE CÉRON, МАРТИНИКА, КАРИБСКИЙ БАССЕЙН

ПЛЯЖ ANSE CÉRON, МАРТИНИКА, КАРИБСКИЙ БАССЕЙН

Этот пляж с песком угольного цвета контрастно выделяется среди пышных зеленых тропических джунглей и кокосовых пальмовых деревьев, которые служат отличным фоном для этого уединенного пляжа. Пляж является популярным местом для подводного плавания и вдоль скалистого берега пляжа расположены многочисленные магазины оборудования для дайвинга.

4. ПЛЯЖ ПЛАЙЯ НЕГРИТА, ВЬЕКЕС, ПУЭРТО-РИКО

ПЛЯЖ ПЛАЙЯ НЕГРИТА, ВЬЕКЕС, ПУЭРТО-РИКО

Невероятно красивый пляж с черным песком. Именно тут недавно состоялась фотосессия купальников для всемирно известного бельевого бренда Victoria’s Secret.

3. ПЛЯЖ КАРЕКЭР, НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

ПЛЯЖ КАРЕКЭР, НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

Этот апокалиптически выглядящий пляж прославился после фильма Пианино. В окружении пляжа находятся нависающие скалы и водопад Карекэр. Место считается популярным для наблюдения за тюленями.

2. ПЛЯЖ ПЕРИССА, САНТОРИНИ, ГРЕЦИЯ

ПЛЯЖ ПЕРИССА, САНТОРИНИ, ГРЕЦИЯ

Темный как ночь песок пляжа Перисса создает отличный контраст с окружающими его сверкающими белыми домами и ярко-голубой водой моря, что и сделало этот пляж столь популярным среди туристов. Пляж усыпан барами и тавернами и с него открывается впечатляющий вид на гору Воуно.

1. ПЛЯЖ СТОКСНЕС, ИСЛАНДИЯ

ПЛЯЖ СТОКСНЕС, ИСЛАНДИЯ

Каменистый берег и великолепные горы Вестрахорн, что возвышаются над ним, делают этот пляж идеальным местом для наблюдения завораживающих закатов.