• 0

7 июля 2020 года Дубай официально открыл свои границы для международного туризма. Туристы, планирующие посещение эмирата, должны:

dubai
1. Предоставить отрицательный результат ПЦР-теста. Тест нужно сделать не более чем за 96 часов до вылета. Тест должен быть на английском или арабском языке. Цифровые копии на мобильном телефоне не принимаются.

2. Убедиться, что страховка покрывает расходы, связанные с COVID-19.

3. Заполнить Health Declaration Form – бланк можно взять в аэропорту или распечатать самостоятельно. Заполняя форму, турист подтверждает, что у него не было симптомов коронавирусной инфекции в течении 3-х дней перед поездкой.

4. Установить на смартфон специальное приложение с функцией геолокации для отслеживания перемещений и оперативной связи с медучреждениями в случае выявления коронавирусной инфекции. Туристы должны загрузить приложение COVID19 – DXB Smart App (Apple App Store или из Google Play Store) и зарегистрироваться в Управлении здравоохранения Дубая до поездки в Дубай.

5. Уточнить требования авиакомпании.

6. Заполнить Quarantine Undertaking Form.

7. Сдать повторный бесплатный ПЦР-тест в аэропорту Дубая. Если результат нового теста окажется положительным, туриста отправят в клинику или обсерваторию. Пребывание в клинике должно покрываться страховкой, в противном случае все расходы оплачивает сам турист. Ожидать результат теста в аэропорту не требуется. После сдачи анализа, можете ехать в свой отель и отдыхать без всяких ограничений.

Результаты тестов туристы могут проверить по ссылке:
https://www.dha.gov.ae/covid19/Pages/screeningResults.aspx , https://purehealth.ae/cvdscr/
или по номеру: +97142198888